Учащиеся об ОУ

ШКОЛА ГЛАЗАМИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

За что именно я люблю свою школу? Да, конечно, за родной класс, за привычную школьную обстановку, за прекрасные уроки наших учителей. На каждом уроке вы отдаёте нам частичку своей души. Может, мы отвлечемся, что-то не поймём, а вы постоянно прощаете нам это, не разочаровываетесь в нас верите нам. Вы, увлечённые своим делом, стали родными людьми, которых я уважаю и люблю, очень ценю все сказанные Вами слова. Уважаемые учителя, Вы стараетесь   сделать из нас настоящих людей, отвечающих за свои слова, поступки, принимающих свои решения. Ведь Вы знаете, что в жизни надо быть не только специалистом своего дела, профессионалом, но и хорошим человеком. СПАСИБО ВАМ!!! ВАМ ВСЕМ!!! Вы навсегда останетесь в нашей памяти как замечательные преподаватели, которые не просто учили, но старались разнообразить нашу школьную жизнь, оставить яркие воспоминания о школе, вызывали желание участвовать в различных мероприятиях, внушали веру в свои возможности.

Борисова Ксения, 11 класс.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

В школе формируется характер, складывается наше отношение к окружающему миру, здесь нас учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей. Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты и станешь в последующей жизни.

Я особенно благодарен своей школе № 8 за то, что именно она помогла мне определиться с выбором профессии и моего дальнейшего жизненного пути. В моей школе самые лучшие учителя. Они не просто проводят уроки, а каждый старается заинтересовать своим предметом. Они учат нас не только решать примеры и задачи, правильно и грамотно писать. Благодаря нашим педагогам мы постигаем самую важную науку быть честными, добрыми, умело общаться, дружить.

Воспоминания о ней остаются самыми светлыми. Иногда я смотрю на первоклашек, и мне так хочется вернуть время и вновь поступить в начальную школу, снова пережить радости и невзгоды учеников младших классов. Я очень люблю свою школу и, наверное, мне будет очень грустно расставаться с ней. Я думаю, когда мы вырастем, и у нас уже будут собственные семьи, мы будем вспоминать наши детские, беззаботные школьные годы, наш школьный дом, в котором было так тепло и уютно и наших одноклассников, которые стали для нас родными людьми.

Комаров Никита, 11 класс.

ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ

Вот уже восемь лет я каждое утро с удовольствием открываю школьные двери и окунаюсь в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир.

Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый куда-то спешит! Переступив школьный порог, оказываюсь в этом потоке и плыву, соблюдая свое направление. Меня не покидает ощущение, что я маленькая частичка большого организма, который зовется ШКОЛА.

Я люблю своих учителей за чуткое и доброе отношение к нам, за справедливость, за интересное объяснение нового материала, за личные качества - тактичность, терпение и аккуратность.

Мой младший брат тоже учится здесь. Папа и мама закончили эту школу. Сейчас мама в нашей школе обучает детей начальных классов.

И если кто-то скажет, что в городе Вязьма есть более современные, более комфортные школы, я не буду спорить. Есть. Но если меня спросят: «Какая она, лучшая школа?», я с гордостью отвечу: «Это моя родная школа № 8».

Фомин Кирилл, 8 «Б» класс.

Моей школе пятьдесят лет! Классы в школе очень уютные и светлые. Есть спортивный зал, где мы не только занимаемся спортом, но и проводим соревнования. В большом актовом зале мы отмечаем праздники.

Особенно я  хотел бы сказать о наших учителях, они настоящие профессионалы. От них мы узнаём много нового, интересного. Я благодарен своим родителям, что они привели меня в эту школу, отдали в руки любящих своё дело учителей. Я хочу, чтобы мною гордились и учителя, и одноклассники.

Баврин Кирилл , 6 класс.

В нашей школе много факультативов по разным предметам, но мне больше всего нравится факультатив «Учусь творчески общаться». На этом факультативе мы развиваем устную речь, учимся понимать настроение людей по их мимике, жестам, учимся позитивно относиться друг к другу, пишем небольшие рассказы и стихи. Мне очень нравится этот факультатив!

Башкатова Лиза, 6 класс.

В нашей школе есть уютный кабинет информатики.

Самое главное, что на уроках мы научились пользоваться компьютером, создаём презентации, делаем практические работы

Мешков Владимир, 6 класс.

Нашей любимой школе 50 лет. Она  ещё совсем молодая. В моей школе самые лучшие учителя, поэтому самые интересные уроки. Мне очень нравится наша уютная, светлая, трехэтажная школа!

Пушкин Глеб, 6 класс.

17 декабря 2010 года нашей школе исполняется 50 лет. Все будут рады, в школе пройдет большой праздник. К нам придут гости. Школа -  это наша гордость, наш общий дом, который мы все любим.

В день рождения школы хочется пожелать ей благодарных учеников, талантливых учителей.

И жить нам впредь,

Свой общий дом любя,

И всем желаем мы

Успехов, счастья, знаний,

Мира и добра.

Смирнова Дарья,  6 класс.

Когда приходишь в школу, ты видишь то, от чего радуется душа. Первоклассники только что пришедшие в школу, уже подросшие пятиклассники и совсем взрослый одиннадцатый класс.

Учителя строгие, но понимающие. Приходит время расставаться и уходить во взрослую жизнь, и ты прощаешься с любимой семьей.

Флягина Владислава, 6 класс.

50 лет ты стоишь на посту.  Сколько  знаний подарила ты разным поколениям учеников.   Я благодарю тебя, родная  школа, за человеческое тепло, уют, знания. Всех поздравляю   с 50-летием  школы.

Иванов Тимур, 6 класс.