Родители об ОУ

50 ЛЕТ РОДНОЙ ШКОЛЕ

Восьмая  средняя школа. Вновь и вновь она открывает двери для детей.

Что значит для всех нас школа?  Это чудо! Это радость: радость общения, радость новых знаний, новых открытий. Это плавное многолетнее преобразование  малышей в юношей и девушек.

Не забыть никому из нас школьной поры. Ведь все мы были робкими малышами: было и наше 1 Сентября в восьмой  школе: первый учебный день, первый букет, первый портфель и первый учитель, как волшебник протянул  нам надежную руку и повел нас по дороге познания науки жизни.

Закружился калейдоскоп школьной поры: уроков, будней, праздников. Закружился с первой оценки до последнего экзамена, с первого звонка до выпускного бала. А в памяти  все живо,  как будто было вчера.

Минули годы…

Выросли бывшие выпускники. Стали сами родителями.  И вот  пятый год уже наши дети учатся в нашей родной школе, в школе номер 8. Мы  привели своих малышей в мир нашего детства.  А мы сами вновь чувствуем себя немного школьниками под чутким взглядом доброго учителя. И у наших мальчишек и девчонок все было впервые: первые шаги по коридорам школы своих родителей, первая радость открытия таинственного мира школы…  Но их каждый день встречают и провожают учителя, те преподаватели, которые научили нас, их родителей, дружбе, любви, верности и тяге к знаниям, подготовив к самостоятельной жизни. Что может быть надежнее, провереннее, вернее?

А как приятно видеть знакомые лица преподавателей:  время будто не властно над ними: те же улыбки, та же забота в глазах. И вновь чувствуешь себя немного ребенком под добрым взглядом любимого учителя.

Успехов и процветания Вам, родные преподаватели и тебе, НАША  ВОСЬМАЯ  ШКОЛА! С юбилеем! С 50-летием!

Родители обучающихся 5 «А» класса  средней школы № 8.