Гусев Михаил Андреевич

Преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории.

Руководитель районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ.

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации, 2009 год.

Почётный работник общего образования Российской Федерации,

2016 год.

Работаю в МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области с 1993 года. Методическая тема, над которой я работаю в последние годы «Военно-патриотическое и физическое воспитание как одно из направлений для успешного формирования гармонично развитой личности».

Целью своей работы считаю – воспитание гражданина – патриота, физически и нравственно развитого, способного учиться и работать на благо государства и в случае необходимости встать на его защиту.

Задачами моей работы являются:

- создание  эффективной системы военно-патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у молодежи верности Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству, честному выполнению долга и служебных обязанностей;

- создание механизма, обеспечивающего эффективное функционирование системы военно-патриотического воспитания молодежи в школе;

- формирование важнейших качеств гражданина - патриота: преданность Родине, честность, целеустремленность, мужество, решительность, доброта и человечность, способность активно участвовать в созидательном процессе, в укреплении и совершенствовании российского общества, в том числе и в тех видах деятельности, которые связаны с его защитой. Гражданин патриот должен уважать Конституцию Российской Федерации, другие ее законы.

Конспект урока, презентация для 10 класса по теме «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

Скачать конспект урока

Скачать презентацию

Конспект урока, презентация для 11 класса по теме «Общевоинские уставы»