Стратегия будущего

На протяжении ряда лет в России, при участии государственных органов власти, реализуются программы «Школа молодых законотворцев» и «Молодые стратеги России», участниками которых ежегодно становятся сотни активных молодых людей из субъектов Российской Федерации. Слушатели реализованных программ на сегодняшний день являются действующими депутатами органов местного самоуправления, помощниками депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Учитывая положительные результаты первых практикумов-семинаров «Стратегия будущего», Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко поддержана идея дальнейшей реализации данного проекта.

В связи с этим Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» выступила с инициативой проведения образовательной программы «Стратегия будущего» летом 2017 г. в Страсбурге (информация прилагается).

Школьники, принявшие участие в образовательных программах и достигнувшие хороших результатов, получат рекомендательные письма для поступления в образовательные организации высшего образования, возможность принять участие в смене Международного детского центра «Артек».

Скачать информационное письмо о порядке участия в образовательно-практическом проекте "Стратегия будущего. Школа юных законотворцев".

Дата последнего обновления страницы 16.01.2022