Приём учащихся в "Школу-интернат для одарённых детей "Феникс"

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) сообщает о том, что с 01.09.2018 в СОГБОУ «Школа-интернат для одаренных детей «Феникс» планируется открыть 2 корпус школы с интернатом.

В связи с этим учреждение объявляет дополнительный набор на 2018/2019 учебный год во все классы:

1 класс – 5 мест;

2 класс – 8 мест;

3 класс – 5 мест;

4 класс – 1 место;

5 класс – 5 мест;

6 класс – 6 мест;

7 класс – 4 места;

9 класс – 6 мест;

10 класс –11 мест;

11 класс – 8 мест.

Школа располагает новым зданием с оригинальным архитектурным проектом, благоустроенной территорией с зонами отдыха, современным спортивным комплексом со стадионом и футбольным полем. Все учебные кабинеты и лаборатории, вспомогательные помещения оснащены необходимым оборудованием, отвечающим всем требованиям к организации жизнедеятельности образовательного учреждения.

Учреждение имеет интернат на 100 мест (2-х, 3-х местные комнаты с туалетом и душевыми кабинами, комфортной мебелью), библиотеку, спортивный зал, видеозал, комнату психологической разгрузки.

В учреждение принимаются дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей и дети из малообеспеченных семей, имеющие способности в интеллектуальной, музыкальной, художественно-эстетической и спортивной деятельности.

Обучающиеся, зачисленные в СОГБОУ «Школа-интернат для одаренных детей «Феникс» и проживающие в нем, обеспечиваются бесплатным пятиразовым питанием.

Более подробную информацию можно получить:

- Гелесева Наталья Михайловна, консультант отдела дошкольного и общего образования, тел. (4812) 29-27-24,

- Панцевич Андрей Петрович, директор СОГБОУ «Школа-интернат для одаренных детей «Феникс», (48138)2-24-10; 89203161323.

Дата последнего обновления страницы 16.01.2022