Музейный урок

В МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области прошел Открытый музейный урок «История нашей школы».

Учащиеся 7 класса посетили школьный музей. Музейный урок провели активисты РДШ МБОУ СОШ № 8. В 2020 году нашей школе исполнится 60 лет, поэтому основной темой была история школы. В ходе этого урока ребята узнали много нового. Для ребят было интересным узнать, что выпускники нашей школы принимали участие в боевых действиях в Чечне. У каждого были свои планы на жизнь: поступление, работа и семья. Но война не многим дала шанс притворить все идеи в жизнь. Все эти занимательные и трагичные факты узнали дети в школьном музее.

Это было увлекательное мероприятие т. к. учащимся было очень интересно узнать об истории нашей школы. В наше время полезно знать историю не только своей страны, но и места, где ты родился, было приятно узнать, что истории людей, связанные с нашей школой, могут являться отличным примером храбрости.

Семиклассники остались в восторге от похода в музей!