Уроки добра

В рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области», принятой постановлением Администрации Смоленской области от 29.06.2016 № 364, и регионального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» в преддверии празднования Международного дня добровольца в Смоленской области пройдет неделя волонтерской грамотности, участниками которой станут начинающие волонтеры-школьники, студенты-волонтеры, корпоративные волонтеры, серебряные волонтеры.

В МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области 05.12.2019 с учащимися 8-11 классов были проведены «Уроки добра», раскрывающие основы современной добровольческой деятельности.

Цель уроков - обучить начинающих волонтеров теоретическим основам добровольческой деятельности и подготовить к практической деятельности.