IX Рождественский фестиваль - "Вяземские колядки"

14 января 2020 года  на площадке у часовни преподобного Аркадия Вяземского состоялся традиционный IX Рождественский фестиваль - «Вяземские колядки». Рождественский фестиваль -  «Вяземские колядки», включающий в себя игровую часть, яркое зрелищное шествие команд и горячее состязание в знании народных православных традиций Рождества, Святок и Крещения, проводится в Вязьме с 2011 года.

В этом году в фестивале приняли участие 14 творческих коллективов из городских и районных  школ, а также культурно-досуговых центров Вязьмы.

В начале фестиваля с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, который поздравил всех с праздниками  и пожелал крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, больше радости и любви и Заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Светлана Борисовна Вавилова, которая также поздравила всех с праздником Рождества Христова!

В этом году каждый творческий коллектив занял первое место в разных номинациях. Команда МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области получила Грамоту за  Первое место в номинации  «Самая лучшая колядка».

Команды-победители получили из рук жюри грамоты и сладкие подарки.

Заместитель директора по ВР Федорова Е.В.