Посещение в канун Рождества "Вяземского дома-интерната

для престарелых и инвалидов"

17 января 2020 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский посетил «Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для того, чтобы поздравить ветеранов с наступившим праздником Рождества Христова и наступающим праздником Крещения Господня.

Поздравление ветеранов началось с праздничного мероприятия и концертной программы, посвященной Светлому Рождеству Христову. Выступление подготовили учащиеся начальных и старших классов МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Федоровой, учителя православной культуры Т.В. Бозняковой и учителя начальных классов О.М. Измайловой. Ветеранам были представлены песни, сценки и стихи на Рождественскую тематику. Прекрасным подарком  стал танец «Камаринская» в исполнении Дмитрия Федорова, учащегося 8 класса.

После выступления к ветеранам обратился Глава Вяземской епархии, Преосвященный епископ Сергий, который поздравил всех с Великим праздником Рождества Христова и пожелал доброго здоровья, крепкой веры и радости.

В благодарность за подготовленный концерт юные участники святочного представления и жители Дома интерната получили из рук епископа Сергия сладкие Рождественские подарки.

Заместитель директора по ВР Федорова Е.В.