Всероссийский урок по оказанию первой помощи

В Вяземском муниципальном центре поддержки и развития Российского движения школьников (РДШ) состоялся Всероссийский урок по оказанию первой помощи, проходивший как командная игра. Помощь командам оказывали студенты 4 курса медицинского колледжа имени Е.О. Мухина, которые являются членами Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и муниципальный координатор РДШ О.С. Голубкова. Куратор и активисты РДШ МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области приняли в нем активное участие.

Вначале участникам была показана тематическая презентация. Потом члены команд пробовали правильно выстроить «Алгоритм спасения жизни», разобраться в том, какие известные утверждения в области медицины относятся к мифам, а какие – к реальности.

Завершился урок практическим заданием. Команды участвовали в таких ситуациях, когда пострадавшему необходима первая медицинская помощь.

Федорова Е.В., заместитель директора по ВР